1元一个生煎包成本
休闲娱乐 2025-04-03 06:56:122作者:pzerz
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
相关阅读
- 揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞
- 来到曼谷旅游,有哪些美食是必尝不可的?
- 两岁宝宝食谱及做法
- 美味可口,方便快捷,经济实惠,新手的最佳选择的家常待客菜有哪些?
- 【潮州山哥】小鈺鈺胃口不開,媽媽給她做了芋泥包子,一出鍋連吃兩個
- 有哪些贵到离谱的网红美食?
- 超级好吃的番茄鸡蛋疙瘩汤
- 开封名小吃有哪些好的推荐呢?
- 怎么做酒酿比较好吃?
- 长春有什么特色菜系,在家里做的
- 金牌洋葱圈怎么做好吃呢?
- 金牌洋葱圈怎么做好吃呢?
- 鱼秋干巴夫怎么腌制的
- 豆腐鱼头汤的做法窍门
- 金牌洋葱圈怎么做好吃呢?
- 豆腐鱼头汤的做法窍门
- 夏季最愛吃的素餡餅,皮薄大餡又柔軟,做法真簡單
- 贵阳好吃的家常菜排名
- 猪肚炖什么好吃又有营养
- 莴笋炒鸡脆骨的做法,莴笋炒鸡脆骨怎么做好吃